浙江省俄语导游词

2022-05-06 导游词

  作为一名专门为游客提供帮助的导游,往往需要进行导游词编写工作,导游词作为一种解说的文体,它的作用是帮助游客在旅游的同时更好地理解所旅游的景点包含的文化背景和历史意义。怎么样才能写出优秀的导游词呢?以下是小编收集整理的浙江省俄语导游词,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。

浙江省俄语导游词1

  я гид из туристического агентства, вы можете звать меня сяо Мэн. Сейчас мыуже выехали из города Цзиньхуа, пришли в магазин Rover, сразу же в горы. Прошувсех высунуть голову в окно, горы на склоне, как много духовного отображения, иТунг в стороне, чтобы показать свою слабость, и Скалистых красок. камень на горенеобыкновенный и розовый, я уверен, вы не видели его нигде.

  пассажиры, знаменитая двулунка, уже здесь, выходите. Две лунки состоят изнаружных, внутренних и наушников, а перед нами - из двух отверстий. эта пещерапохожа на пещеру моста. она широкая и могучая.

  Пойдем посмотрим. внутри есть просторная внешняя пещера площадью около 1200квадратных метров, может быть вмещена тысячи людей собраться, постояннаятемпература около 17℃. Цзиньхуа и туристы в жаркое лето приедут сюда, чтобынасладиться прохладой. древние люди говорят: "в горах пот, как дождь, как пещерапрохладная". Посмотрите, пожалуйста, к северу от вестибюля, где заканчивается"голова верблюда", "пещера лягушки", "шаг льва"... Наиболее известным из нихявляется пещерный ландшафт "феодальное поле", в результате чего люди не получаютот земли ощущение, что они приезжают за рубеж, красота не будет больше.

  Убедитесь, что вы увидите пустоту, которая является единственным входом ввнутреннюю дыру, где лодка может войти и войти. Если турист хочет со мной что -то выяснить, поезжайте со мной в внутреннюю дыру. в интересах безопасности,пожалуйста, подчиняйтесь приказам персонала.

  пассажиры, внутренняя дыра, здесь очень темно, обратите внимание набезопасность. площадь внутренней пещеры составляет около 3500 квадратных метров,в пещере очень много каменных часов, ростков бамбука, каменных столбов,оригинальная композиция, тонкое расположение, различные цвета, так что люди немогут видеть друг друга, как если бы они стояли в хрустальном дворце драконов,все могли бы быть свободны, наслаждаться своим воображением.

  сегодняшний тур в две лунки закончен, все после посещения, пожалуйста,Постройтесь в очередь, чтобы лодка из пещеры, до свидания!

浙江省俄语导游词2

  каждый раз, когда 18 августа, люди, пришедшие на прилив, толпились. в этовремя на обоих берегах было много людей, и все они собрались, и люди снетерпением ждали волнующего момента. вскоре, увидев шум толпы, вдали появиласьбелая линия, приближающаяся издалека, а в один миг, стоявший прилив, как высокаястена воды, свихнулся и оглушительно шумел.

  Все могут спросить, почему это так захватывающе, позвольте мне сказатьвсем!

  это связано с местной геологией. место попадания реки цяньтан в мореназывается ханчжоу Бэй. Ханчжоуский залив в ширину и ширину внутри, имеет формурупора. Восточный залив простирается на сто километров, а западный - на трикилометра возле соляного города хайнин. прилив, прилив из устья бухты, прилив назапад, вытеснение с обеих сторон, поверхность воды становится все более узкой, иприлив перед толчком препятствия, все выше и выше, формирует зрелище ярости иярости.

浙江省俄语导游词3

  перед приездом в ханчжоу вы, должно быть, слышали знаменитое изречение ? нанебе есть рай, под которым находится сучжоу ханчжоу?! на протяжении тысячелетийприрода Западного озера имела давнее очарование, её красоту и очарование, спервого взгляда. Даже великий поэт династии Тан бай цзюй, покидая ханчжоу, незабыл озеро сиху: "не могу бросить ханчжоу, половина из них находится в этомозере". поэт сказал, что ему не хотелось покидать ханчжоу, главным образомпотому, что у ханчжоу есть красивое, очаровательное Западное озеро. "Тридцатьшесть озеро западной части Китая, лучше всего Ханчжоу" ах!

  друзья: следуйте за мной на пароходе из пристани храм юемэя, чтобы посетитьозеро сиху. перед тем, как лодка не была запущена, я хотел бы сначалапознакомить с Западное озеро: Западное озеро расположено к западу от городаХанчжоу, три стороны окружены горами, на востоке - примыкает к городу, на юге -около 3,2 км, на востоке - около 2,8 км, на востоке - около 15 км в неделю.площадь около 5,68 кв. км, включая остров озера 6,3 кв. км, средняя глубина воды1,55 м, самые глубины около 2,8 м, самые поверхностные районы менее 1 м,водохранилища от 8,5 до 8,8 млн. м3. песчаная насыпь и берма разделили озеро напять частей: внешние озера, озеро норли, озеро западная гора и малое озероЮжная. на Западном озере повсюду есть победители, в истории есть "Десятьпейзажей в цяньтан", "озеро xiaoxiang", кроме того, наиболее знаменитой ЮжнойСун назвал "Десять пейзажей озера си", мать: весеннее утро сутры, цюаньдунфэнлю, Мирное Озеро осенью, сломанные мосты и снега, цветная гавань длянаблюдения рыбы, вечерний звон на южном экране, двойные вершины интерполяцииоблаков, гром заката, три Таня, месяц печати, большие щиты и караул. Если взятьзначение каждого слова, то это: весна, лето, осень и зима, вечернее облако,луна. независимо от того, весна, лето, осень и зима, и сумерки на рассвете,Западное озеро пейзаж всегда есть, все в особенности. в 1985 году была проведенаеще одна оценка "десяти ландшафтов нового Западного озера". в 60 квадратныхкилометрах ландшафта, в центре которого находится Западное озеро, было выданоболее 40 основных достопримечательностей, при этом особое внимание было уделеноболее чем 30 памятникам старины. в общих чертах пейзаж Западного озера восновном выиграл озеро, два пика, три источника, четыре храма, пять гор, шестьсадов, семь пещер, восемь могил, девять ручей, десять пейзажей. 8 ноября 1982года Государственный департамент определил озеро сиху в качестве одной из первыхнациональных приоритетных достопримечательностей. в 1985 году на конкурсе"Десять достопримечательностей Китая" Западное озеро было признано третьим.

  озеро сиху такое красивое, конечно, рождает много удивительных итрогательных легенд. Согласно легенде, давным - давно на небе были нефритовыйдракон и Золотой Феникс, найденные на острове фея, в Млечном пути, они много летразмышляли, белый нефрит превращается в лучевую жемчужину, где сияет этадрагоценная жемчужина, где деревья всегда зеленые, все цветы цветут. послезавтраизвестие дошло до Дворца неба, и Императрица послала небожителей, чтобы онипришли и отобрали жемчуг. нефритовый дракон и золотой феникс гнали за жемчугом,которая была отвергнута королевской матерью, и тогда вы стали бороться за себя,королевская мать была перевернута на землю, руки разошлись, жемчужина упала наземлю, стало кристально чистым западным озером, Нефритовый Дракон и ЗолотойФеникс, а затем приземлились, превратившись в гора нефритового дракона (гораЮйхуан) и Феникс, навсегда охраняя побережье Западного озера.

  только что некоторые друзья спросили у озера си почему вода так чиста? ещенесколько лет назад с рекой цяньтан был небольшой залив, возвышенный на горе у ина горе драгоценных камней в Западном озере, есть два мыса, окруженные этимзаливом. позднее из - за воздействия приливов и отливов, которые привели киловой пробке, отделили залив от реки цяньтан, к западу Хань (206 - 24 гг. Послеэтого озеро сиху пережил размывание живой воды из горных источников, а такжепять крупномасштабных искусственных драгирований, начатых династиями бай цзюй,су дуньпо, Ян Мэн ин, Нгуен и др., наконец, из природного озера сталполузамкнутым пейзажем.

  в истории Западного озера много имен. династия Хань (206 - 220 гг. до нашейэры) называлась водоем у Линь, озером золотого быка и озером мин - сан, адинастия Тан (618 - 907 гг.) известная как озеро шивэньху и озеро цяньтан. Крометого, есть такие названия, как озеро Вознесения, озеро мудрецов, верхнее озеро,лунчуань, источник денег и так далее. в северном Суне (960 - 1127 годы) вкачестве окружного прокурора ханчжоу на сучжоуском склоне была написана похвалаза стихотворение о озере сиху: "вода хорошо плавает и ясно, и горы, и воздух, идождь странные, чтобы сравнить озеро Сиху с западом, безмолвно макиять". поэт посвоему усмотрению сравнил озеро Сиху с древней красавицей нашего государствасиша, и поэтому на Западном озере было еще одно название "Западное озеро".

  наш корабль медленно стартует. Я начну с краткого описания всей поездки поозеру: вокруг озера за неделю пейзаж с горой и дамбой. гора имеет в видуодинокие горы, одинокие горы и достопримечательности более чем 30 мест, поозеру, чтобы насладиться западным мостом, могила цюй Цзинь, западно - китайскоеобщество печати, здание, парк чжуншань и так далее. за одинокими горами белыйвал, начиная с осени озера, наконец - то, сломав мосты и снег, после моста естьизвестная лунная заря и другие пейзажи. оценив вид озера, мы поедем на триострова в озере, Круизное судно в конце концов причалит к дамбе.

浙江省俄语导游词4

  девятнадцать пик пробивания породы расположен в 22 км к юго - западу отуезда и занимает площадь 30,65 кв. км. в составе 19 пик, тысяча квадратныхдолин, тайфун, упасть сапоги четыре достопримечательности, есть более чем 100пейзажей и достопримечательностей. типичный "рельеф денся". Он характеризуется"изящными, таинственными, странными, приключениями", гора, долина, пещера,ручей, водопад "является основным. Горные хребты, террасы и извилистые речныеручьи в живописной зоне, в сочетании с природной средой, причудливые камни,водопад, ручей, лазурное ущелье, иллюстрируют пейзаж природы, горы и воды. вживописи есть "красота реки лицзян, шоу гуйлинь, дикие гуси диковинка","чжэцзяндун Чжан цзячжуан".

  девятнадцать пика, с севера на юг, транс - линия, различные формы,поднялись на 19 пик, пик был коварный путь. вершина холма была опущена, и, когдавершина холма была поднята вверх и вниз, она опускалась на тысячи метров, междустеной была пещера, чтобы увидеть свет, как ясная жемчужина, и большой юйуправляет подводными лодками, названными вершинами фуникулера, а по восточнойоконечности седла, чтобы найти дорогу, и вдруг появилась пещера, что - топроникло в нее, чтобы проникнуть во имя скалы.

  через 99 ступеней можно подняться на вершину моря, это самая высокаявершина среди всех гор, стоять на вершине горы, смотреть вдали, зеленые горы иреки, деревня и сад, полный взгляд.

  Цзин син в тылу 19 фэн, долго тянулся в течение пяти фэней, красные обрывыстеной, бамбуковый поток, страннокаменная пещера, дикий интерес небес, прогулкапо пустыне, смена походки. на телевидении и телевидении спектакли "смеётся надрекой хэйхэ", "герой из орла", "восемь тяньлунь" и др.

  (сапоги) известны странной породой, падением и падением. (сапоги) валялись,как наволоченные сапоги. с храма царя дракона в верхнем течении было чудо междукаскадом водопадов пятого порядка. Кроме того, есть небесный барабанный колокол,бюрократический камень и другие пейзажи. стоимость проезда: 30 юаней на Западномвокзале синьчан есть прямой китайско - пакистанский маршрут, если такси будетдоставлено, около 30 юаней.

浙江省俄语导游词5

  гора изолированная является как достопримечательностью пейзажа, так иместом скопления памятников. на южном подножии есть павильон вэньланьхэ, вид наморе в Западном озере, музей чжэцзяна и парк чжуншань, на западе горы естьобщество печати, на западном предместье есть могила цюй Цзинь, на северо -восточном склоне есть киоск журавля. среди них журавлиный киоск был построен впамять о поэте - отшельнике династии Сун линь и мире. у него была легенда омещане и журавле. за стенами Тин широко разводил цветы сливы, и вознаграждал наозере землю - курорт.

  Он на востоке, как бык, лежит в воде, и плавает по Западному озеру,окружающему синие волны. в десяти видениях Западного озера "озеро цюаньлунь"находится на одном холме с белым вал. здесь пейзаж достопримечательности, атакже коллекция культурных памятников в Западном озере: Сун ли построил здесьдворец Тай - Бэ, цин Кай и цяньлунь построили здесь походный дворец, Юго -восточный угол изолированных гор, есть "озеро цюаньлунь", Южный подножие скрасивыми садовыми садами и парками в горах; платформа восток пейзаж "Западноеозеро мир пейзаж" павильон, есть коллекция из четырех книг, чжэцзянскаябиблиотека, есть старый дом юй юй юй ученый цин юэ, музей чжэцзяна с экспозициейисторических памятников, есть шесть источников в память ученых эпохи Сун Оуян,один из семи крупнейших книг в китае, литературный павильон цин, есть 100 лет встаром доме; к западу от горы есть известная научная группа, занимающаясякаллиграфией цзинь шицюань, рядом с гробницей и статуей династии Цин - мэ ЦюЦзинь, на северном подножии есть журавлиный киоск, построенный в память оуединенном поэте и поэте северной сун, где в старину была написана легенда о"мещанине и журавле", в горах были построены четыре портрета Сун, после чего впоследние годы были восстановлены четыре фотопавильона, гробница сумасшедшая вгробницу, гробница Чэнь Шицю и статуя линь.

  пейзаж одиноких гор давно известен в Тан Суне, китайские поэты бай цзюй и"храм одиноких гор Северной джастинси, поверхность воды в начале плоскостиоблаков низко", линь юньхайм из династии мин, "замороженное дерево утром нюхайПэйпу, одинокие горы пейзаж, чтобы выиграть карты". древние стихи говорили: ?человек Пэнлай - одинокая гора, есть цветы сливы, с хорошими предлогами?.одинокие горы и голубое море окружены, горы цветами и деревьями, павильонтринтайли отличается, является стереоскопическим садом, сочетающим в себеприродную красоту и художественную красоту.

  у подножия горы есть киоск в стиле Республики, мемориальный павильончжуншань, который находится на западно - китайском мосту. павильон являетсячастью Мемориального леса чжуншань, этот мемориальный лес был создан весной 1929года лагерь, лес в основном листопадные лиственницы, основные деревья должныбыть клен, дуб, треугольный клен, уселия, гинкго, клен, свадебные деревья,павлин, тунг, бездельник, куртизанка, вяз, ясень, свадебные мероприятия,пурпурпур, камфар, дуб, гвоздика, пальма, зимняя зелень и так далее. Они густо игусто. Кроме того, в низинных слоях лесных массивов наряду с лишайниками,лишаями и лозами образуются стереоскопические виды деревьев. Кроме того, насклонах гор, изолированных от гор, было посажено большое количество радужных,сливовых, абрикосовых, яшмовых, яблоня, вишня, ива, тис, гипофилл, желтыйдиализ, олеандр, Южная Георгия, гуанъюй цяньсун и другие разноцветные деревья.мемориальный павильон расположен в зеленом цвете, отражаясь в синей воде озераСиху, которая, несмотря на десятилетия непогоды, остается непоколебимой дляпутешественников, чтобы почтить память великого поколения и выразитьностальгию.

  расположен в центре одинокой горы, был реконструирован часть дворца Цин -Цзюньгун. в 1927 году в память о сунь ятсене, переименован в парк чжуншань. паркнаходится напротив терминала белой дамбы "озеро цюаньлунь", четыре красныеворота направляются к озеру изящного запада. Поднимите глаза, на озере ветры неуспевают, лодка плывёт, песня звенит, водяные птицы трепещут крыльями, бабочкикружится. парк занимает большую площадь, внутреннее расположение зигзагообразноеи красивое. через ворота, широкий и прямой сад, покрытый тенью, покрытыйцветами, прямо указывает на стоящую Циншань. на каменной стене в конце дорогивысечены два больших иероглифа из "одинокой горы". По обеим сторонам каменныхстен построен по одному каменному киоску. вверх по ступенькам к востоку откаменной стены, это широкая платформа, из - за которой лес в горах и среди горширится, растет зелень и аромат.

  в лагере построили дворец и императорский сад, завоевав более половиныотшельников.

  в 1927 году в память о сунь ятсене, переименован в парк чжуншань. в садуизысканный и фантастический небольшой сад под названием "вид на озеро в мире",человек в саду, как будто находится на самом дне горы, чтобы получить эффект"сяо Чжу шэн". цзинбаньский ручей, Тань, цветы, дерево, киоск, мост и так далеерасположен очень плотно и беспорядочно. на северном подножии горы расположенабеседка с журавлем, посвященная поэту северной сун линь Хуэйю. линь ханчжоучеловек, долгое время жил в уединении, не был женат на всю жизнь, ив этом естьmei жена, журавль как сын, сказал ? моя жена, журавль?. после смерти лесапохоронен в одинокой горе, и журавль стонет перед гробницей и умирает. впавильоне была воздвигнута надпись ? журавль?, на которой изображен почеркдинастии Дун Цичан. на вершине холма одинокой горы, здесь тоже есть классическийсад с изящным видом на озеро. Двадцать девятый год гуань Шу (1908 год)возглавлял художественный мастер У Чаншо, создав издательство ? си сян?. в этовремя в стране и за рубежом запечатлел знаменитый каллиграф, который сталнациональным центром гравировки и каллиграфии искусства. В агентстве ? сигуан?хранятся более 250 копий эпитафии различных эпох, каменных надписей, надгробий,живописных статуй и т.д.

  у подножия горы к западу, у моста западно - ян есть гробница Цю Цзинь. ЦюЦзинь в 1904 году принял участие в реабилитационном собрании, бегая по морю и заего пределами, агитируя революцию, организуя армию. в 1907 году погиб наперекрестке шохен - Хон, ему было 32 года. Она была рождена, чтобы восхищатьсянациональным героем Юэ Фэй, который сказал своим родным и близким, что, если врезультате несчастной жертвы, готов похоронить костную ханчжоу Западного хора,могила теперь восстановлена для переезда в 1981 году. кладка гранитом,квадратная форма, высота 1,75 м, лобовой камень, резьба сунь ятсена "женскиегерои" четыре слова. на нем изображен тюгин, скульптурный нефритом, высота 2,7м, в длинном платье

  • 相关推荐

【浙江省俄语导游词】相关文章:

大连俄语导游词10-17

苏州导游词俄语12-23

浙江省导游考试导游词04-18

南京概况俄语导游词12-29

故宫俄语导游词3篇12-17

星海广场俄语导游词10-13

有关上海的俄语导游词08-02

三亚俄语导游词3篇01-20

内蒙古呼和浩特俄语导游词01-10

浙江省千岛湖中文导游词(通用11篇)08-07